вторник, 14 июня 2011 г.

Вологжане превращают областную столицу в цветущий сад

Библиотекари тоже!




  • Георгины, хризантемы, лилии и другие цветы распускаются во дворах всех микрорайонов Вологды. Сегодня к «Цветущему городу» - совместному проекту Партии «Единая Россия» и Администрации города, активно подключаются предприятия, учреждения, организации и вологжане.
    Стала участником проекта и библиотека на улице Конева. Всем коллективом, ещё в мае, здесь была высажена рассада. Каждый день библиотекари и читатели ухаживают за своим цветущим участком, поливают цветы, пропалывают клумбы.
    – Около библиотеки есть небольшая территория. Каждый год мы высаживаем цветы, делаем клумбы. Юные читатели отлично помогают нам в этом, - говорит Ирина Комиссарова, сотрудник библиотеки.
    Жители дома на улице Конева, 8, разбили под своими окнами не клумбу, а целый сад. С инициативой украсить двор выступили жильцы первого этажа. Управляющая компания помогла с доставкой земли. Жильцы скосили траву, разбили клумбы, посадили кустарники и цветы.
    Уже сейчас территория вокруг дома выглядит по-настоящему ухоженной. Жители следят за порядком на клумбах и за тем, чтобы их мини-сад не был разрушен.
    Сделать город красивым – такова главная цель проекта «Цветущий город». А все желающие могут присоединиться к проекту и помочь сделать Вологду еще краше.
    Заявки на участие в проекте «Цветущий город» принимаются по тел.: 72-15-34

Марина Лёушкина,
http://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=130990&SECTION_ID=151

Комментариев нет:

Отправить комментарий