суббота, 12 июля 2014 г.

Начинаем учиться на курсе - #соразвит14 «Сетевое сотрудничество и профессиональное развитие»

Пока наш юный автор блога Мэри Эн отдыхает в деревне у бабушки, я решила использовать блог с пользой - сделать его площадкой для обучения на курсе -"#соразвит14 «Сетевое сотрудничество и профессиональное развитие»"
 Да и вам, дорогие наши читатели, думаю, будет интересно, что это такое, и с чем все это едят....
Начнем сначала...
Я уже совсем забыла, что регистрировалась на курс, и письмо от Ивана Травкина стало приятной неожиданностью.
Публикую эту ценную информацию из сообщения Ивана:

"1. Сначала рекомендую прочесть,  вот здесь о том, как устроен учебный процесс коннективистского курса.

2. Программа курса находится здесь (ознакомьтесь и добавьте в избранное). Обратите внимание на расписание дискуссий в Skype и видеовстреч с экспертами. Напомню, что интерактив не ограничен запланированными мероприятиями  коннективисты приветствуют самоорганизацию!
3. Для участия Вам понадобится личный блог, который можно создать, например, на сервисеBlogspot (нужна учетная запись Google). Можно воспользоваться существующим блогом, если он у Вас есть.
Зачем нужен блог? Если сравнивать коннективистский курс с конференцией, то блоги участников — это блокноты, которые выдают докладчикам и слушателям, чтобы они могли делать заметки. Мы будем делиться

Используйте первую запись в блоге, чтобы представиться и рассказать о своих ожиданиями: сформулируйте один или несколько вопросов, на которые Вам хотелось бы получить ответ в течение следующих двух недель.

Важно: чтобы другие участники узнали о Вашем блоге, опубликуйте ссылку на него в комментариях к этому сообщению [к сообщению в блоге курса codev14.blogspot.ru].
4. Кроме блогов мы будем использовать любые сервисы по желанию участников. Например,Twitter и Diigo для публикации ссылок на дополнительные ресурсы, Netvibes для подписки на блоги сокурсников, Facebook для общения с коллегами в группах, YouTube для поиска и публикации видео, + что-нибудь для создания ментальных карт, например, Mindmeister илиBubbl.us. Если у Вас нет опыта работы с этими сервисами, следите за рассылкой и блогами сокурсников  они Вас научат! ;)
5. Обратите внимание на хештег курса: #соразвит14. Его необходимо указывать в сообщениях блога и всех прочих сообщениях и документах, которые Вы будете публиковать. Это необходимо для поиска и агрегации материалов, относящихся к нашему курсу.
6. Наконец, активные участники получат виртуальную награду  бейдж «За активное участие» (все подробности здесь)."

  Если интересно, то еще можно включиться и вам, дорогие читатели блога, в процесс обучения.
Жду новых знаний, знакомств! Будем сотрудничать в сети и, надеюсь, дружить!

#соразвит14

Комментариев нет:

Отправить комментарий