пятница, 25 июля 2014 г.

Новый топонимический журнал

Сегодня расскажу о нашем периодическом издании "Новый топонимический журнал" Новый топонимический Журнал выходит ежеквартально (4 раза в год), учредителем и издателем которого является Информационно-издательское агентство "ЛИК"
Топони́мика (от др.-греч. τόπος (topos) — место и ὄνομα (onoma) — имя, название) — наука, изучающая географические названия (топонимы), их происхождение, смысловое значение, развитие, современное состояние, написание и произношение. Топонимика является интегральной научной дисциплиной, которая находится на стыке и использует данные трёх областей знаний: географии, истории и лингвистики. Постоянных рубрик у научно-популярного издания много: "Исторические исследования: Россия: города и веси Петербург: город, пригороды, окрестности В этих рубриках приводятся исследования в области топонимики известных краеведов. Официальный раздел В Петербурге переименования улиц, площадей воспринимаются остро. Помогает следить за процессами в этой области помогает наш "Официальный отдел", в котором приводятся материалы заседаний Топонимической комиссии Санкт-Петербурга и материалы Правительства Санкт-Петербурга Для будущих краеведов и начинающих авторов есть постоянная рубрика "Топонимическая школа", в которой публикуются лучшие работы по топонимике школьников и студентов. На страницах журнала мы рассказываем о топонимических перекрестках мира, о адресах Петербурга и других городов, проводим топонимические экскурсии, анонсируем новые издания о топонимике. Сейчас вышел 2-й номер номер 2014 года.
Подписаться на журнал можно в редакции marketing@licpublish.ru по каталогу ПрессИнформ http://www.pinform.spb.ru/ индекс 38527 по каталогу Пресса России http://www.pressa-rf.ru/cat/ индекс 40660

Комментариев нет:

Отправить комментарий